09 января 2022, 22:55

Ростовчане высказались по поводу разрушенных «перепадами температур» дорог

Комментируя пост сити-менеджера Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко относительно дорог, которые разрушаются якобы из-за перепада температур, многие горожане не согласились с таким утверждением.

— Перепады температур привели к разрушению дорожного покрытия на улицах Ростова. Поэтому мы приступили к работам по ямочному ремонту дорог, — написал Логвиненко в Instagram.

Мнения жителей Ростова-на-Дону не заставили себя ждать. Люди версию градоначальника не приняли и заявили, что с подрядчиков нужно брать гарантию, а все используемые материалы должны соответствовать ГОСТу.

— Нужно просто обязать конторы, которые делают ремонт, давать гарантию на всю работу в течение 5 лет. Если за этот период что-то случается, то они должны все устранять за свои деньги. — написал один из комментаторов.

Многие высказали «коррупционную» версию разрушения дорожного покрытия:

— Может не перепады температур влияют, а аппетиты чиновников на деньги выделяемые на дороги? — написал пользователь с ником arbuzov65.

— Почему в Москве, Краснодаре, Ставрополе таких проблем нет?? Может не надо экономить на материалах. Из всех южных городов…наш асфальт сходит вместе со снегом, — добавила девушка.

— Перепады температур! Красава!!! Такую чушь только детям в садиках рассказывают! — вознегодовал еще один комментатор.

Большинство ростовчан перечислили улицы, которые требую незамедлительного внимания властей в отношении ремонта дорожного полотна и остановочных комплексов.

Месяц назад также сообщалось, что десятая часть камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые появились в Ростове-на-Дону в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, поломались. Из строя выбыли 12 из 98 таких аппаратов.