08 февраля 2022, 14:21

Ростовчане украсили дом под снос посланиями Путину и дождались спасателей

Жильцы многострадального дома №4 по Кривошлыковскому переулку Ростова-на-Дону, который власти предпочли снести вместо того, чтобы выполнить там капитальный ремонт, обратились к президенту России Владимиру Путину.

Фасад дома оклеили самописными баннерами с надписями «Путин — наш президент», «Гарант Конституции, помогите», а на крыше появилась гигантская надпись SOS.

Вероятно только Путин наведёт порядок с ущемлением прав собственников в Ростове-на-Дону. Самые незащищённые слои населения, дети и старики стали жертвами бесчеловечных интересов администрации города, — прокомментировали свои действия жильцы дома.

Магия президентского имени или проснувшаяся чиновничья совесть сыграли свою роль, да только 7 февраля к дому на Кривошлыковском вновь пожаловали. И не коммунальные службы с целью обрезать газ, свет, а самые настоящий спасатели — укреплять лестничный пролет в аварийном подъезде (в доме введен режим ЧС — ред.).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от пер. Кривошлыковский дом 4 (@krivoshlikovski_4)

;

По информации жильцов, местная администрация, делать этого не собиралась, несмотря на то, что данный фронт работ был прописан в постановлении о введении в доме режима ЧС.

Вероятно, сыграли свою роль многочисленные обращения в министерство МЧС сегодня вечером, считают ростовчане. Поначалу к спасателям отнесли настороженно (не навредить ли приехали) и караулили их деятельность всем подъездом. Но, как выяснилось, поводов для беспокойства не было. 7 феврали они закончили работы по укреплению марша на 1 и 2 этаже, а 8-го обещали вернуться и продолжить работы выше.

Напомним, домом в Кривошлыковском переулке после нешуточного резонанса в СМИ и социальных сетях заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин, который поручил руководителю следственного управления СК по Ростовской области доложить ему о ситуации с расселением.