21 октября 2021, 18:02

Ростовчане пожаловались на блокировку неугодных комментариев в Instagram-аккаунте Логвиненко

Жители Ростова-на-Дону решили провести онлайн-митинг на странице сити-менеджера Алексея Логвиненко, но доступ к аккаунту заблокировали, говорится в Instagram.

Градоначальник разместил пост о традиции сажать тюльпаны, но в комментариях многие подписчики попросили оставить в покое рощу на левом берегу Дона и даже появился специальный хештег.

После этого пользователи в соцсетях начали жаловаться на блокировки.

За несколько часов в «бан» со странички чиновника отправили несколько десятков жителей города, в том числе и ростовского краеведа Геннадия Крольмана.

Позже, в пресс-службе администрации донской столицы заявили о том, что блокируются только те пользователи, которые используют ненормативную лексику.

— Тюльпаны на улицах, это прекрасно. Хотелось, чтобы природу в виде рощи на Левом берегу тоже сохранили. Ростовчане высаживали деревья после Великой Отечественной войны для красоты и для отдыха будущих поколений, — показал свой пост ростовский краевед, который также попал в «черный» список пользователей.

Многие из заблокированных жителей отметили, что критика действия власти ими осуществлялась в конструктивном ключе и без использования мата.