23 декабря 2021, 09:01

Ростовчане попросили Путина помочь убрать ларьки на Темернике

Район Темерника в Ростове-на-Дону заполонили всевозможными ларьками и торговыми точками. Причем многие из них начали устанавливать уже прямо на газонах. Обращение жителей района к местным властям не принесло результатов, и горожане решили обратиться на помощью к президенту России Владимиру Путину. Соответствующее видео опубликовано на видеохостинге YouTube.

По словам недовольных горожан, спальный район города превратилось в шумное место активной торговли, которая начинается рано утром, а заканчивается поздно вечером. А состоянием района, по их словам, никто не занимается вот уже четверть века.

«Мы обычные люди, и мы хотим жить нормально. А нас эта торговля душит со всех сторон. Мы уже писали к вам в администрацию. Нам ответили, что данный вопрос должен решаться на местном уровне», — рассказывают жильцы.

Напомним, что летом этого года житель этого района зарегистрировал петицию с требованием «переселить» за городскую черту вещевой рынок на территории микрорайона Темерник. Помимо прочего, в качестве причины назывались постоянные конфликты местных с торговцами-мигрантами.