Ростов стал лидером России по росту цен на квартиры в новостройках

В Ростове-на-Дону за первые два месяца 2021 года жильё  подорожало на 13,2% — с 56,1 тысячи за квадратный метр до 64,5 тысячи, сообщает «Donnews».

При этом Ростов, по данным аналитиков, остаётся одним из самых недорогих городов для покупателей недвижимости. Квартиры здесь в четыре раза дешевле, чем в Москве.

Согласно обзору, рост цен продолжается по всей стране, но при этом продажи рухнули везде. В число городов, где жильё сильно прибавило в цене, вошли также Нижний Новгород (10%), Москва (9%) и Уфа(7%). Аналитики связывают рост цен на новостройки с введением эскроу-счетов плюс возросшей стоимостью стройматериалов.

«Не стоит забывать об инерции: разогнавшись в прошлом году, цены мгновенно остановиться не могут», — прокомментировал текущую ситуацию на рынке недвижимости руководитель федеральной базы недвижимости Restate.ru Андрей Добрый.

Напомним, недавно Волгоградстат опубликовал свежие данные об изменении уровня цен на квартиры в новостройках и на вторичном рынке в регионах Южного федерального округа.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version