Росстат сообщил о резком снижении смертности от коронавируса в Ростовской области

По итогам февраля 2021 года в Ростовской области от коронавирусной инфекции скончались 531 человек, что является самым низким показателем за последние месяцы. Об этом сообщает Росстат.

Месяцем ранее в Ростовской области от осложнений, вызванных заболеванием коронавирусной инфекцией, скончались 916 человек, что является наибольшим показателем за все время пандемии. В декабре число погибших составило 861 житель региона, в ноябре — 844, в октябре — 828 человек. В сентябре этот показатель составил 331 человек.

При этом отмечается, что из 531 погибших в феврале, в 125 случаях это было сопутствующей причиной смерти.

При этом власти Ростовской области сообщают о еще меньшем количестве скончавшихся от опасной болезни — 460 человек. Разницу в показателях объясняют тем, что Росстат опирается на оперативные данные.

«Отмечаемое расхождение в количестве смертей от заболевания новой коронавирусной инфекцией объясняется тем, что Росстат опирается на оперативные данные. Методика Минздрава РФ предписывает регистрировать смерть от ковида только на основании результатов патологоанатомического вскрытия», — сообщают в правительстве.

Напомним, 30 марта в Минздраве страны сообщили о приближении третьей волны коронавируса в стране.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version