Российский рубль обновив минимум на московской бирже

Российская валюта обновила минимум ноября 2020 по отношению к доллару на московской бирже, свидетельствуют данные площадки.

Так, в ходе торгов 6 апреля доллар подскочил выше 77 рублей, а евро побил отметку 91. Несмотря на рост цен на нефть (с начала дня сорта Brent и WTI прибавили 1,8 и 2 процента, до 63,3 и 60 доллара за баррель соответственно), российская валюта увеличивает волатильность на фоне неблагоприятных внешних сигналов — начиная от санкционных рисков Запада и заканчивая обострившейся ситуацией на Донбассе.

Так, вечером 6 апреля США заявили о поддержке Украины в вопросе вступления в НАТО, а стягивание войск РФ к границам назвали провокацией, попросив прокомментировать такое решение. На это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил коротко “все уже сказано”.

На 10:30 утра среды стоимость одного доллара на московской бирже составляет 77,48, в то время как евро перескочил отметку в 92.

По прогнозам экспертов дальнейшая ситуация на биржах продолжит оставаться напряженной для российской валюты и активов до тех пор, пока не разрешится ситуация на востоке Украины. Ко всему прочему, Россия не торопится возвращать в США своего дипломата, вызванного для консультаций, что также является негативным сигналом.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version