Российские дипломаты вернулись из КНДР на самодельной дрезине

Сотрудники российского посольства из-за ограничений и закрытых границ возвращались на родину на ручной дрезине, толкая ее по рельсам вместе с детьми. Об этом сообщило на своей официальной странице в соцсети Вконтакте министерство иностранных дел РФ, разместив фотографии.

В сообщении ведомства отмечается, что перед этим дипломаты проехали 32 часа на поезде, затем на автобусе до границы, и, наконец, последний участок пути на родину они преодолели на самодельной дрезине, на которой разместились дети и багаж.

«Двигателем» ручной дрезины был секретарь посольства РФ в КНДР Владислав Сорокин, а его трехлетняя дочь Варя самой маленькой пассажиркой. Несамоходную конструкцию пришлось толкать по рельсам до российской пограничной станции Хасан более километра, преодолевая при этом мост через реку Туманная. Добравшись до границы с Россией, дипломаты с семьями пересели на предоставленный представительством МИД автобус до аэропорта Владивостока, а затем сели на самолет.

Отметим, что 3 февраля КНДР закрыла пассажирское ж/д сообщение с Россией, обосновывая свое решение мерами против коронавируса. До этого между странами дважды в месяц курсировал поезд Пхеньян — Москва.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version