10 ноября 2020, 16:57

Россияне выбрали для путешествий юг России, отели забронированы под завязку

Специалисты компании OneTwoTrip проанализировали бронирования и выяснили, куда пользователи чаще всего покупали билеты для поездки в последний месяц осени, сообщает «Вестник Кавказа».

Самыми популярными стали, бессменно, Москва и Санкт-Петербург, а также Сочи, Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды. Также отмечается, что в Сочи в этом году россияне стали летать в 2,5 раза чаще, чем в предыдущем.

Не исключением будут и зимние праздники — россияне массово бронируют отели на юге России, сообщает Lenta.ru. Из-за закрытых в связи с коронавирусом границ южане примут больше половины всех путешественников, которые предпочитают отдых внутри страны.

По данным туроператоров, россияне уже сейчас активно планируют отпуск в Центральном Сочи, Адлере и Красной Поляне — многие местные отели встали в stop-sales на праздничные даты, а пик спроса приходится на период с 26 декабря по 10 января.

В связи с ограничением турпотока за границу ставропольские фермеры также принялись активно развивать туристическую отрасль в регионе с целью привлечь в край путешественников. Агрохозяйства Ставрополья предлагают туристам десятки маршрутов для увлекательного отдыха, передаёт «Интерфакс».

«В перечне объектов для посещения, предлагаемых минтуризма региона гостям и жителям, уже более 30 фермерских хозяйств, мест отдыха в сельских территориях», — сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачёв.