Россияне из Донбасса смогут привиться от COVID-19 в Ростовской области

Проживающие в народных республиках Донбасса обладатели российских паспортов, которые работают в соседней Ростовской области, могут привиться от COVID-19 в том числе и там. Об этом в пятницу заявил ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«Те люди [из числа граждан РФ, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках], которые работают на территории Ростовской области, они вакцинируются у нас — в Каменске, Шахтах, Новошахтинске, Гуково, Зверево», — сказал Водолацкий.

По его словам, Россия обеспечит в полном объеме вакцинацию жителей Донбасса и этот вопрос уже решен.

«Пункты вакцинации есть во многих городах Луганской и Донецкой народных республик, проблем сейчас люди не испытывают, — отметил политик. — На сегодняшний день там достаточно вакцины, чтобы привить тех людей, которые записались на вакцинацию».

Напомним, новоназначенный украинский министр здравоохранения Виктор Ляшко пообещал привить от коронавируса 10 млн жителей Украины. С барского плеча вакцина предложена и жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Однако, российская вакцина «Спутник V» в ЛДНР исправно поступает с января 2021 года.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version