Россиянам из ЛДНР предложат голосовать на выборах в Думу в Ростовской области

Ростовская область готова предоставить возможность для голосования россиянам из ЛДНР, передает ТАСС.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о том, что вопрос об участии жителей республик в думских голосованиях на территории Ростовской области обсуждается в двух вариантах: в цифровом формате, и обычным способом, придя на избирательный участок.

«Решение обсуждается, мы готовимся к любому варианту событий. В том числе рассматривается возможность цифрового голосования», — рассказал Голубев.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва пройдут в единый день голосования, 19 сентября 2021 года. Ранее секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщал, что порядка 500 тыс. жителей Донбасса, получивших гражданство РФ, имеют право участвовать в выборах.

Ввиду того. что далеко не у всех есть возможность приехать в Ростовскую область для участия в выборах, донецкая правозащитница и руководитель юридического отдела Республиканской партии Донбасса Яна Мануилова направила письмо на адрес президента, парламента, лидеров федеральных партий России с просьбой создать механизм для полноценного участия жителей Донбасса в предстоящих выборах, в том числе на территории республик.

Напомним, 10 мая сообщалось, что Общественная организация «Союз добровольцев Донбасса» будет участвовать на выборах в Государственную Думу. 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version