Россия запускает массовую вакцинацию от коронавируса

Уже в эти выходные вакцину «Спутник V», разработанную центром им. Гамалеи, поставят в Москву и регионы для проведения массовой вакцинации, сообщает РБК со ссылкой на главу центра Александра Гинцбурга.

Пока речь идет о массовой вакцинации медиков.

«В субботу–воскресенье первую партию для массовой вакцинации завезут в Москву, часть отправят в регионы. Это небольшая партия, порядка 6 тыс. доз. А на следующей неделе уже пойдет одна серия в 30 тыс. доз, вторая – 40 тыс., процентов 40 уйдет в Москву, оставшиеся 60% – в регионы», – сказал Гинцбург.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что производители вакцин готовы наращивать мощности, сообщает «РИА Новости».

По его словам, массовое производство начинается уже сейчас, это вопрос «дней и недель».

Стоит отметить, что Венгрия, несмотря на предостережения со стороны соседей по ЕС, уже решилась испытать российскую вакцину «Спутник V», сообщает РБК со ссылкой на министра иностранных дел и внешней торговли страны Петера Сийярто. Первый образец прибудет в страну в течение полутора недель.

Ранее желание испытать эту же российскую вакцину озвучила Индия. Вакцина уже доставлена по адресу – в Индии проведут вторую и третью фазы клинических испытаний «Спутник V», по результатам которых будет принято решение о применении препарата для вакцинации населения страны, сообщает Gazeta.ru

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version