Россия возобновляет полеты в 8 стран

Теперь россияне смогут отправиться в Венгрию, Ливан, Австрию, Люксембург, Марокко, Хорватию и на Маврикий. Авиасообщение с этими странами станет доступно с сегодняшнего дня.

Такое решение было принято оперштабом по борьбе с COVID-19. Самолеты теперь будут летать из Москвы в Вену, Будапешт, Порт-Луи, Рабат и Загреб дважды в неделю. Один раз в неделю будет доступен перелет из российской столицы в Люксембург, а также в Бейрут. Кроме того, отправиться в заграничное путешествие можно будет еще из трех аэропортов: Владикавказ, Томск и Нижнекамск.

Кроме открытия новых направлений, оперштаб разрешил чаще летать в Грецию. Число перелетов из Москвы в Афины увеличится в двое, а к текущим рейсам добавят еще по одному в Баку, Ереван, Доху, Ташкент и Душанбе. В Каир и Белград с сегодняшнего дня можно будет улететь семь раз в неделю, а в Минск — десять.

Кроме того, на подходе решение об открытии египетских курортов. Регулярное сообщение в Хургаду и Шарм-эль-Шейх обещают открыть уже к июлю. Перелеты обещают пустить сразу из нескольких российских городов, таких как Москва, Иркутск, Красноярск, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Хабаровск и другие.

Также Индонезия и остров Бали готовятся открыть свое небо для россиян. Власти нацелены на август, а первым принимать привившихся российских туристов будет город Убуд.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version