Россия возобновляет авиасообщение еще с шестью странами

С 1 апреля россиянам станут доступны для путешествий еще шесть стран: Венесуэла, Германия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка. Решение об этом на прошлой неделе принял оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Несмотря на это, самолеты пока не будут летать с прежней частотой — есть ряд ограничений. Проще всего с 1 апреля россиянам будет улететь в Германию: по маршруту Москва – Франкфурт-на-Майне – пять раз в неделю, из Петербурга – три раза в неделю, из Москвы в Берлин – пять раз в неделю. Помимо этого, нетрудно будет попасть гражданам России и в Каракас, куда самолеты будут летать дважды в неделю. Для остальных же стран из списка действует квота на один рейс в неделю только между столицами стран (кроме Шри-Ланки, для которой согласован рейс из Москвы в Коломбо).

Помимо прочего, с 1 апреля самолеты из Москвы станут чаще летать на Кубу (семь рейсов в неделю) и в Белоруссию (сюда открывается еще один рейс, из Калининграда). Помимо этого, раз в неделю самолеты будут летать из регионов России в Азербайджан, Армению, Египет и ОАЭ, а список регионов, из которых можно возобновить международные полеты пополнился еще 13 городами: Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Калуга, Краснодар, Липецк, Нальчик, Оренбург, Саратов, Сочи, Тюмень и Южно-Сахалинск.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version