Россия возобновит авиасообщение с курортами Египта

Министерство гражданской авиации Египта сообщило, что вскоре для граждан России вновь откроется возможность летать на курорты этой страны — в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. В ведомстве сообщили, что такая возможность появится уже в марте, однако точная дата еще не установлена — переговорный процесс продолжается. Кроме того, для определения точной даты открытия неба над Египетскими курортами необходимо «техническое согласование и организация логистики», над чем сейчас проводится работа.

Ранее также сообщалось, что российская авиакомпания Nordwind подала заявку на возобновление полетов на оба курорта с 28 марта. Тем не менее, российский минтранс пока отказался комментировать эту информацию.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в 2015 году после того, как самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября 2015 года. В небе над Синайским полуостровом на борту лайнера произошел взрыв. Все 224 пассажира, находившиеся на борту, погибли.

В 2018 году Россия восстановила прямые рейсы между Москвой и Каиром, из-за чего россиянам приходилось добираться до курортов Красного моря с пересадками.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version