27 августа 2021, 10:12

Россия снимает ограничения на полеты еще с тремя странами

Туристы смогу попасть в Доминикану, Южную Корею и Чехию чартерными и регулярными рейсами.

С 27 августа сняты ограничения на число «регулярки» и чартеров в три страны — Доминикану, Южную Корею и Чехию. Об этом сообщает оперативный штаб.

Полеты туда были разрешены и ранее, однако их количество было ограничено из-за пандемии. Кроме того, с сегодняшнего дня увеличится число регулярных рейсов в Венгрию, Египет, Киргизию, в Таджикистан и на Кипр.

Напомним, чтобы турист смог попасть в Доминикану, необходимо заполнить электронную форму и получить QR-код, дающий право на въезд и выезд из страны. Такие же правила действуют в Греции. При этом в Доминикане у туристов не будут спрашивать ПЦР на COVID-19 — прибывшим выборочно сделают экспресс-анализы в аэропорту.

Что же касается Чехии, то эта страна внесла Россию в список стран с крайне высоким риском заражения COVID-19. Поэтому попасть туда сегодня можно только тем россиянам с видом жительство или постоянным или временным проживанием в Чехии. Также впустить в Чехию могут дипломатов и спортсменов, направляющихся на мероприятия.

Строгие правила и в Южной Корее — туда могут попасть только те россияне, у кого есть виза, а всех дипломатов и чиновников будут отправлять на 14-дневный карантин, а затем тестировать.