16 апреля 2021, 14:38

Россия продлила запрет на полеты в Британию до лета

На фоне не спадающей политической напряженности между Россией и Западом, а также третьей волны коронавируса в Европе, в РФ решили продлить запрет на авиасообщение с Британией до 1 июня.

Напомним, авиасообщение между двумя странами было ограничено с 22 декабря прошлого года, после выявления нового штамма китайского вируса, считающегося более заразным. Небо между туманным Альбионом и Россией, согласно графику, должно было открыться 16 апреля, однако запрет продлили «для обеспечения защиты здоровья населения». Теперь же действие ограничений продлится до 23 часов 59 минут 1 июня, если накануне его также не продлят.

О продлении запрета на полеты ранее сообщали российские информагентства со ссылкой на телеграмму Росавиации. По их данным, решение было принято после рекомендаций оперативного штаба.

Ранее сообщалось, что Россия останавливает полеты в Турцию и Танзанию. Официальная причина приостановки авиасообщения — ухудшение ситуации с COVID-19 в этих странах. Накануне министр иностранных дел Сергей Лавров предостерег Турцию от подпитки милитаристских устремлений Украины после того, как президент Турции выразил поддержку Киеву в вопросах Крыма.