15 октября 2021, 10:25

Россия открывает небо с Таиландом и ещё 8 странами

Помимо обещанного Таиланда, авиасообщение возобновится с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом и Швецией.

Об этом сообщает Telegram-канал правительства. Решение принято штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией на основе взаимных договоренностей и с учетом эпидемиологической ситуации в стране, говорится в сообщении.

Изменения вступят в силу с 9 ноября. Также предполагается, что РФ снимет ограничения на авиасообщение с Арабскими Эмиратами, Австрией, Швейцарией и Финляндией, однако о возобновлении прямых авиарейсов в эти страны пока не сообщается.

Ко всему прочему, увеличится количество чартерных и регулярных рейсов из городов России в Египет — курортные Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Изменения коснутся всех городов РФ, где открыто международное авиасообщение.

Отметим, что попасть в Таиланд из России можно будет только вакцинированным россиянам. Рейсы из столицы РФ в Бангкок и Пхукет будут летать дважды в неделю, из других российских городов — раз в неделю.

В Амстердам и Эйндховен (Нидерланды) улететь можно будет из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда и Сочи, в Норвегию и Швецию — только из Санкт-Петербурга, а в Оман и Словению — из Москвы. Также расширяется Тунис — туда можно будет попасть не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из других городов России.