Россия открывает небо еще с двумя странами

С понедельника, 8 февраля, Россия открыла авиасообщение с Грецией и Сингапуром. Об этом сообщает РИА Новости. Из Москвы в Афины самолеты будут летать дважды в неделю, а трижды в неделю будут доступны полеты из столицы России в Сингапур. Кроме того, возможности для путешественников из регионов страны также расширили — так Екатеринбург, Иркутск, Махачкала, Нижний Новгород, Пермь и Хабаровск доступны для международного авиасообщения. Что же касается регионов ЮФО, то вылет за границу теперь также доступен из Астрахани и Минеральных Вод.

Ранее Россия возобновила авиасообщение с Арменией и Азербайджаном.

На данный момент у России открыто авиасообщение с Турцией (нужен ПЦР-тест), Танзанией, Египтом, ОАЭ, Мальдивами, Грецией, Марокко, Беларусью, Киргизией, Казахстаном и Южной Кореей. Начиная с октября также можно поехать в Узбекистан (в составе организованной тургруппы от 5 до 15 человек) и на Маврикий.

С 15 октября возобновлено авиасообщение с Сербией и Кубой, однако для Кубы понадобится сдавать ПЦР тест на отсутствие коронавируса для посадки на рейс и еще один по прилету. В ноябре также возобновлены полеты из России в Японию, ЮАР (но пока туда нет прямых рейсов), на Сейшелы, в Эфиопию и Чили. Вскоре также, возможно, откроется Великобритания. Решение может быть принято 16 февраля, если стране удастся побороть новый штамм коронавируса и усилить темпы вакцинации.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version