09 ноября 2021, 12:54

Россия открыла небо еще с девятью странами

Теперь россияне смогут летать на Багамы, в Тунис, Таиланд, Швецию, Словению, Оман, Иран, Нидерланды и Норвегию.

Попасть на Багамы можно из Москвы дважды в неделю. В столицу Ирана — Тегеран — самолеты летают из столицы трижды в неделю, а из Сочи один раз в неделю.

Также открылось авиасообщение с Нидерландами. В Амстердам рейсы будут летать из Москвы каждый день, в Эйндховен дважды в неделю. Также попасть в Амстердам можно будет из Санкт-Петербурга, Жуковского, Екатеринбурга, Калининграда и Сочи.

С Норвегией авиаперевозки восстановились на маршрутах Санкт-Петербург — Берген и Санкт-Петербург — Осло (по два рейса в неделю). Также открылся Оман (Маскат) дважды в неделю, Словения (Любляну) трижды в неделю и Тунис (Монастир), куда самолеты из Москвы будут летать ежедневно, а из Санкт-Петербурга два раза в неделю. Помимо этого, вылететь в Тунис можно будет из всех российских аэропортов, возобновленных под международные полеты.

Кроме прочего, возобновлена авиасвязь с Швецией из Санкт-Петербурга. Попасть из северной столицы можно будет в Гетеборг и Стокгольм.

И, пожалуй, самое ожидаемое восстановление «авиадружбы» произошло с Таиландом. Туда москвичи смогут улетать дважды в неделю, причем как в сам Бангкок, так и на остров Пхукет. Также вылететь за экзотикой можно будет из тех аэропортов РФ, где возобновлено международное авиасообщение.

Помимо возобновления авиаперевозок, с 9 ноября сняты ограничения на перелеты в Австрию, Швейцарию, Финляндию и ОАЭ и увеличено число рейсов с рядом других стран.