Россия открыла небо для 19 стран

С 27 января еще четыре страны вошли в перечень тех, с кем Россия возобновила прямые перелеты. Теперь улететь во Вьетнам, посетить Индию, попасть в Финляндию или Катар можно из Санкт-Петербурга или Москвы прямым рейсом. Однако, направления пока открыты лишь для тех, кто едет туда на учебу или работу, или с гуманитарными целями. К сожалению, о туризме речь пока не идет — пандемия не позволяет возобновить турпотоки на популярные курорты.

На данный момент полететь прямыми рейсами граждане России могут в 19 стран, в числе которых Куба, Турция, Эфиопия, Танзания, Швейцария, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Казахстан, Киргизия, Беларусь, Южная Корея, Сербия, Япония, Сейшелы. Из списка недавно выпала Великобритания, куда россиянам запретили летать до 1 февраля из-за обнаруженного там нового, мутировавшего штамма коронавируса. Точно также не получится попасть и в другие страны ЕС — авиасообщение с ними закрыто.

Но «убить» международный туризм пандемии все же не удалось. Пять курортно-пляжных направлений сегодня пользуются особым спросом — попасть туда россиянам не составит труда, а пандемических ограничений там, практически, нет. Это Египет (туда доступен перелет через Каир), Эмираты (но на пляж придется ходить в маске), Танзания, Куба (понадобится отрицательный тест на коронавирус), Мальдивы (тут необходим ПЦР-тест на отсутствие ковид на английском языке).

Ранее «Политема» сообщала о будущем подорожании авиабилетов. Цены поднимут уже весной.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version