Россия откроет небо новым странам и расширит авиасообщение с Кипром и Ираном

Несмотря на бушующий коронавирус, Россия продолжает открывать границы с другими странами.

Так компания «Аэрофлот» планирует возобновить еженедельные полеты между Россией и Кипром с 22 ноября, сообщило российское посольство в Никосии, сообщают «Ведомости».

«По информации авиакомпании «Аэрофлот», с 22 ноября планируется возобновление грузопассажирских рейсов по маршруту Москва (Шереметьево) — Ларнака — Москва (Шереметьево)», – говорится в сообщении.

Также «Аэрофлот» заявил о возобновлении прямых рейсов с Тегераном c 18 ноября, передает Salamnews. По данным российской авиакомпании, рейсы из Тегерана в Москву выполняются два дня в неделю.

Ряд других туристических направлений может также открыться в ближайшие недели, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. В планах открыть Сейшелы (Виктория), Эфиопию (Аддис-Абеба) и Казахстан (Алма-Ата). Такая информация содержится в НОТАМ – извещении, разосланном российскими властями авиакомпаниям.

Кроме того, с 16 ноября количество рейсов из Москвы в Дубай и на Мальдивы может быть увеличено до 7 в неделю с каждой стороны, на Кубу – до 4 рейсов.

Расширяются также и внутренние перелеты – с 22 ноября «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Ростова-на-Дону в Краснодар, сообщает «МК». Перелет из Донской столицы на Кубань займет всего один час.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version