Россия бьет собственные рекорды по смертности от COVID-19

В Москве и Санкт-Петербурге зафиксировано максимальное количество смертей от коронавируса за всю пандемию. Ситуацию с обострением мэр Москвы Сергей Собянин связывает с «очень смертельным» индийским штаммом.

Однако смертность от ковида растет не только в столицах. По данным оперштаба, летальность растет во всех регионах страны, в том числе и на юге России.

Так, на 28 июня в нашей стране зафиксировали 21 650 заболевших, в Москве же суточный прирост составил 7246 больных, а число погибших увеличилось на 124 — новый максимум в истории пандемии в РФ. Смертность, переваливающая за 100 человек в день, в Москве фиксируется второй день подряд: накануне сообщалось о 114 скончавшихся от ковида, днем ранее скончались 96 человек.

Тем временем в Санкт-Петербурге смертность от ковида также бьет рекорды: вот уже несколько суток в северной столице фиксируют 110 погибших из-за вируса.

В целом же по стране от коронавируса за сутки умерли 611 человек, днем ранее — 599.

Одной из лучших по показателям летальности от ковида на сегодня является Ростовская область. Здесь за сутки не зафиксировано ни одного смертельного случая. Низкими остаются также показатели в Калмыкии (+2), Адыгее (+3) и Севастополе (+4 умерших). А вот в Краснодарском крае (+14) и Крыму (+6) показатели пошли в рост, вероятнее всего, из-за начала курортного сезона.

Отметим, что за все время пандемии в России от коронавируса скончались 133 893 пациента. Условная летальность от вируса на сегодняшний день выросла до уровня 2,45%.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version