31 марта 2021, 16:10

Роспотребнадзор выступил против отмены антиковидных ограничений в Ростовской области

Роспотребнадзор Ростовской области в лице главного санитарного врача Евгения Ковалева возражает против снятия антиковидных ограничений в регионах. Это связано с тем, что в последнее время в регионе фиксируют увеличение числа заболевших. По состоянию на 30 марта на Дону выявлено 80 597 инфицированных.

На вопрос губернатора Ростовской области Василия Голубева стоит ли снимать ограничения, Ковалев ответил, что меры, которые сейчас действуют на территории региона, выверенные и логичные и не стоит принимать поспешных решений и идти на ослабления.

По словам главы ведомства, ситуация с распространением COVID-19 до сих пор остается напряженной. В регионе фиксируют рост заболеваемости, в частности среди молодежи – населения от 18 до 40 лет.

Что касается ограничений по коронавирусу, последний раз их ослабили 9 марта. Теперь единственное, что запрещено жителям региона, – это посещать общественные места, включая магазины, парковки и лифты, без защитных масок и собираться на массовые мероприятия.

Жители области могут посещать торговые центры, парикмахерские, кинотеатры, театры, спортивные мероприятия, выставки и принимать участие в экскурсиях.

Напомним, ранее Ковалев также решительно выступил против сокращения коек в ковидных госпиталях.