Роспотребнадзор Волгоградской области скрывает реальные цифры ковидной статистики

Роспотребнадзор Волгоградской области реальные цифры ковидной статистики скрывает, об этом пишет издание «Блокнот.Волгоград».

При том, что обязательство информировать население о состоянии с заболеваемостью в обществе прописано федеральным законодательством.

По мнению авторов издания, ведомство дает лишь данные о количестве процентов, на которое увеличилось число зараженных. Сколько же реально болеет человек, данных нет.

К тому же в ежедневную сводку включают только тех, кто сдавал тест на COVID-19 и получил положительный результат. Тем не менее, далеко не всем с симптомами коронавирусной инфекции назначают тесты. Их не делают в основном в тех случаях, когда инфекция протекает легко. К тому же стоит учитывать, что спустя несколько дней после заражения вирус поражает внутренние органы человека, и мазок его может не показать.

Формальный отсчет, который публикует Роспотребнадзор по Волгоградской области, не дает точных цифр о числе больных. В нем указано, что пока вирусы гриппа в регионе не выявлены, а также обозначено, что подавляющее большинство тех, кто заболел – лица старше 15 лет.

Exit mobile version