Роспотребнадзор: ситуация с коронавирусом в Крыму остаётся нестабильной

Ситуация с коронавирусом в Республике Крыма остаётся нестабильной, среднесуточные показатели заболеваемости COVID-19 в регионе превышают среднероссийские. Об этом сообщила 25 августа руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Но за последнюю неделю наметилась нестойкая тенденция снижения заболеваемости», — добавила она.

Пеньковская рассказала, что высокие темпы роста заболеваемости коронавирусом — в Евпатории, Феодосии, Судаке и Раздольненском районе. По её словам, высокая заболеваемость COVID-19 — в Красноперекопском районе, Ялте, Алуште, Раздольненском районе, Феодосии, Джанкойском районе и Евпатории.

«Эта ситуация требует пристального внимания как со стороны органов здравоохранения, так и органов власти к соблюдению всех <антикоронавирусных> режимов, которые на сегодня есть», — отметила она.

В Республике Крым на 25 августа выявлены 69211 заражённых коронавирусной инфекцией. Из них 58277 человек выздоровели, а 2108 человек — умерли, остальные — лечатся, сообщила сегодня пресс-служба минздрава РК.

«Политема» писала, что в Севастополе зафиксированы самые высокие в России показатели распространения и заболеваемости COVID-19, о чём сообщил представитель Роспотребнадзора.

Exit mobile version