30 июня 2021, 15:46

Роспотребнадзор просит запретить все массовые мероприятия из-за коронавируса

В связи с тяжелым развитием пандемической ситуации в России, Роспотребнадзор предложил ввести запрет на проведение всех массовых мероприятий в стране.

Об этом заявила глава ведомства Анна Попова в ходе заседании президиума координационного совета по Covid.

Она сообщила, что у Роспотребнадзора уже наличествует проект о таких мерах. Для введения его в силу, глава ведомства попросила премьер-министра Михаила Мишустина одобрить идею. По ее мнению, это поможет притормозить быстрое распространение коронавируса в стране.

Отметим, что на 30 мая в России суточный прирост составил 21042 случая. За сутки от заболевания скончались 669 человек, больше всего — 117 — в Москве. Тем не менее, печальную статистику набирает и Южный федеральный округ, в особенности курортные регионы, где «смертельный перечень» расширяется ежедневно.

Так за эти сутки Краснодарский край «прирос» 184 случаями заболевания и 20 умершими, а Крым 294 заболевшими и 7 скончавшимися. К сожалению, печальной статистикой отметился также и Ростов-на-Дону, где за сутки зафиксировали 224 заболевших и 13 умерших. Напомним, в прошлые сутки Ростовской области не было зафиксировано ни одного смертельного случая от Covid-19.