Роспотребнадзор призывает крымчан не расслабляться из-за снижения заражений коронавирусом

Уровень зараженности новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым снизился, но расслабляться не стоит, сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

«В течение двух последних недель мы наблюдаем тенденцию к снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Я хотела бы предостеречь крымчан от преждевременной радости, потому что мы помним прекрасно период снижения заболеваемости в течение трех недель в ноябре, после которого мы имели довольно значительный рост», — сообщила Пеньковская в среду на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в республике.

По ее словам, цифры по снижению числа заражений, сыграли негативную роль для по соблюдению масочного режима. За последнюю неделю количество лиц, которые перестали использовать средства индивидуальной защиты в транспорте, торговых центрах и иных местах массового скопления людей снизилось на 20%.

За минувшие сутки в регионе выявлен 151 случай коронавируса. Ранее в сутки фиксировалось около 200 случаев.

Рост числа заражений в Крыму отмечался в октябре, максимум 24 октября составил — 255 человек. В декабре 2020 года максимальный показатель за сутки зафиксирован 19 декабря — 357 человек.
Из-за распространения нового коронавируса к Новому году в Крыму вводили ряд ограничений. Сейчас в республике вновь разрешена работа фуд-кортов и ночных клубов, по-прежнему под запретом до марта корпоративы, свадьбы и массовые гуляния.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version