Роспотребнадзор предложил донским властям ужесточить антиковидные меры

Ростовская область вышла на первое место по ЮФО по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией. В связи с этим Роспотребнадзор предложил властям региона ввести ряд дополнительных ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.

В частности, ведомство предлагает осуществлять пропуск болельщиков на Ростов-Арену только по ПЦР-тестам и прививочным сертификатам.

«Допускать на стадион «Ростов-Арена» зрителей, привитых против COVID-19 (имеющих завершенную вакцинацию) либо с отрицательными результатами обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученными не ранее чем за три календарных дня до начала мероприятия», — говорится в документе.

Кроме того, Роспотребнадзор предлагает в обязательном порядке вакцинировать сотрудников, которые работают на стадионе.

Ведомство также предлагает снизить до 50% заполняемость помещений при проведении выступлений музыкальных, театральных и других коллективов и отдельных исполнителей. Ряд предложений направлен и на введение ограничений для предприятий общественного питания и торговли.

Напомним, только 11 июня в Ростовской области увеличили разрешенную наполняемость кинозалов, филармоний, концертных, театральных залов и других учреждений культуры до 75 %.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version