Роспотребнадзор потребовал отменить проведение массовых мероприятий в Ростовской области

Власти Ростовской области намерены ввести временное ограничение на проведение всех массовых мероприятий. Такое решение было принято во вторник, 22 июня, Роспотребнадзором области, сообщил замруководителя ведомства Анатолий Конченко в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«В июле этого года запланировано большое количество массовых мероприятий. Проводимый ранее мониторинг показал, что люди не соблюдают ограничительные меры. Поэтому проведение таких мероприятий создает высокий риск осложнения эпидситуации по новой коронавирусной инфекции», — заявил Конченко.

Он уверен, что количество зараженных коронавирусом граждан в другом регионе повлияет на рост заболеваемости и в Ростовской области.

«Предлагаю принять решение о временном приостановлении проведения массовых мероприятий. Прошу включить это в протокол сегодняшнего заседания», — сказал предстаивтель Роспотребнадзора.

Конченко отметил, что главы администраций обязаны лично проконтролировать проведение массовых мероприятий, в частности концертов.

Ранее сообщалось, что в Ростове контролирующие органы зафиксировали более сотни нарушений коронавирусных ограничений.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version