Роспотребнадзор назвал неизбежным осложнение ситуации с коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что осложнение ситуации с распространением COVID-19 в регионах, снявших ограничения, неизбежно.

Во время брифинга в правительстве она сообщила, что ухудшение ковидной ситуации наблюдается уже сейчас.

«В течение двух недель после таких решений мы отмечаем рост заболеваемости среди населения старшей возрастной группы, а также среди молодежи. В регионах, где снимают ограничения, осложнение ситуации на сегодняшний день, к сожалению, совершенно четко регистрируется, и оно неизбежно», — посетовала глава ведомства.

Она предостерегла местные власти в необходимости крайне взвешенно относиться к дальнейшим послаблениям санитарных норм и учитывать текущую обстановку.

Также Попова напомнила, что во всех без исключения регионах действуют меры по сохранению ограничений в виде масочного режима и запрета на массовые мероприятия. Помимо этого, во многих регионах в ночное время также закрыты заведения общепита.

Кроме того, Попова дала прогноз, что дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом в России будет зависеть от завоза мутировавших штаммов из-за рубежа, эволюции возбудителя вируса внутри страны и профилактических мер, предотвращающих передачу вируса.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version