08 июля 2021, 14:59

Роспотребнадзор Кубани начал проверку после многотысячного концерта певицы Zivert

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю начало проверку, после того как 7 июля в крупнейшем закрытом спорткомплексе Краснодарского края «Баскет-Холле» прошел концерт российской поп-певицы Юлии Зиверт. Как сообщили в оперативном штабе региона, концерт даже не пытались согласовать с властями и нарушили антиковидные меры.

«В администрацию Краснодарского края за согласованием организаторы не обращались. Сейчас по факту нарушения постановления губернатора № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края», проводится проверка. В первую очередь — в отношении площадки, где проходил концерт», — говорится в сообщении оперативного штаба Краснодарского края в его канале Telegram.

Местные власти пообещали принять к нарушителям меры, установленные законодательством, регулирующим обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Напомним, аналогичная ситуация недавно произошла в Волгограде с концертом солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова.

Там по факту выявленных нарушений управлением в отношении организатора концерта начато административное производство по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (повторное несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований – ред.).