23 августа 2021, 11:07

Родители бьют тревогу: в потопленном детском лагере в Анапе никто не откачивает воду

«Вода тухнет, разлагается, дети по ней ходят. У детей началась рвота и сыпь. Власти в курсе, но ничего не делают. Помогите, пожалуйста!» — написала мать одного из детей.

В этот же день по факту появившейся в СМИ информации о массовом заболевании детей в детском лагере «Зори Анапы» прокуратура начала проверку, сообщает издание «Кубань 24».

«В настоящий момент установлено, что в лагере находятся 497 детей, прибывших из Санкт-Петербурга, Москвы и Волгограда. Обойдя весь лагерь, пообщавшись с детьми, мы установили, что непосредственно больных детей выявлено 10 человек, остальные дети не обращались за медицинской помощью. Действительно, после ночного ливня вода поднялась во всем лагере, но детские корпуса не затоплены. Администрации сделано замечание относительно того, что ненадлежащим образом оборудованы настилы из дерева. Сейчас это, по заверениям директора, будет все устранено. По сообщению от детей, питание достойное. Нами проверяется создание надлежащих условий для детей», — отметил представитель прокуратуры.

На кадрах предоставленного ведомством видео видно, что вода стоит на уровне 15-30 см. Директору лагеря вынесли предупреждение. Ситуация находится под контролем надзорного ведомства.