10 октября 2022, 17:21

Режим Зеленского получил то, на что долго напрашивался — Платон Беседин

Режим Зеленского получил то, на что долго напрашивался — Платон Беседин

Утром 10 октября российские ВС нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины, сообщило Минобороны РФ. По данным ведомства, цель удара была достигнута, а все назначенные объекты поражены.

В ходе своего выступления перед заседанием Совбеза президент Владимир Путин отметил, что данный шаг стал ответной мерой Москвы после ряда терактов со стороны киевского режима, в частности диверсии на Крымском мосту. Российский лидер также предостерёг украинское руководство от продолжения попыток проведения подобных терактов на территории РФ. Ответы будут жёсткими и соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации, подчеркнул президент. Сегодняшние ракетные удары, а также их связь с терактом на Крымском мосту в беседе с «Политемой» прокомментировал писатель Платон Беседин.

«Я не такой большой специалист по военной стратегии. Однако, я думаю, что массированный ракетный удар по Украине, произошедший утром 10 октября, напрашивался сам собой.

Замедлит это или как-то повлияет на ситуацию на фронте? Да, повлияет, но не сразу. Не стоит думать, что один массированный обстрел сразу как-то изменит ситуацию не фронте. Нет, но это отразится на положении дел через неделю или две».

Платон Беседин отмечает, что история с Крымским мостом носит символический характер. И тот факт, что Украина совершила этот террористический акт, и то, как она себя вела после – вызывает реакцию.

«Дополнительно к этому, я произошедшее безусловно связано с тем, что из себя представляет спецоперация с новым командующим. Я имеют ввиду Сергея Суровикина. Тут еще надо понимать, что для Владимира Зеленского и для его шайки утренний обстрел даже является плюсом. Они же хотят, чтобы было как можно больше крови, так что вот так.

Также я не думаю, что произошедшее было запросом общества на ответку. Просто все уже реально устали с этими бесконечными «красными линиями», «центрами принятия решений». Все это стало превращаться в смех. Вот потому и был наконец-то нанесен удар».

Фото: president.gov.ua