Реконструкцию Исторического бульвара в Севастополе возобновят в 2021 году

Объявление о проведении конкурса с ограниченным участием, по результатам которого будет определён подрядчик для завершения реконструкции Исторического бульвара в Севастополе, опубликовало публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» Минстроя России.

Результаты конкурса будут известны 1 октября 2021 года, сказано на официальном портале госзакупок РФ, ещё несколько дней уйдёт на подписание контракта с победителем конкурса.

С подрядчиком заключат государственный контракт, цену которого ППК «Единый заказчик в сфере строительства» установил в размере 109,88 миллиона рублей (деньги федерального бюджета, выделяются в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года).

Работы должны быть выполнены в течение четырёх месяцев со дня подписания контракта. Ещё два с половиной месяца даются на ввод объекта в эксплуатацию и выполнение «иных обязательств», установленных контрактом.

Эти работы связаны, согласно техническому заданию, с завершением реконструкции здания под музей Ивана Папанина, окончанием реконструкцией павильона ожидания под туристский информационный центр, завершением реконструкцией кинопавильона под центр Рубо-Тотлебена, окончанием реконструкции склада под отдел сувениров. И это — только часть работ на 2021 год, на проведение которых власти заложили 124,28 миллиона рублей.

«Политема» писала, что завершение реконструкции Исторического бульвара, как и строительство и реконструкция других крупных объектов в Севастополе, поручено публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в августе 2021 года говорил, что сорванная ранее реконструкция Исторического бульвара может быть возобновлена в 2022 году, сообщала «Политема».

Exit mobile version