17 сентября 2022, 18:43

Развожаев в Балаклаве открыл реконструированный с опозданием на год стадион «Горняк»

В Балаклаве после скандальной реконструкции начал работать стадион «Горняк» 17 сентября 2022 года. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, побывавший на открытии этого спортобъекта, нашёл в себе силы признать, что у стадиона — «непростая судьба» из-за изменения проекта реконструкции и смены подрядчиков работ.

По информации пресс-службы правительства Севастополя, на «Горняке» с 1 октября 2022 года будут работать отделения велоспорта и тенниса спортшколы №7, легкоатлетическое отделение спортшколы №6 и отделение футбола спортшколы №3. Кроме того, для желающих будут бесплатное пользование беговыми дорожками и платное посещение тренажёрного зала и фитнес-зала «Горняка».

«Политема» писала, что реконструкция «Горняка», выполнявшаяся подрядчиком команды губернатора Севастополя Михаила Развожаева — компанией «Теплостройсервис», обошлась в 401,47 миллиона рублей.

Отметим, что фирма «Теплостройсервис», которая была обязана закончить реконструкцию стадиона 31 августа 2021 года, не выполнила взятое на себя обязательство. Непорядочный подрядчик, которому попустительствовала команда Развожаева, завершил работы только сейчас.

Напомним, что предыдущий подрядчик реконструкции балаклавского стадиона «Горняк» предстал перед судом по обвинению в мошенничестве с бюджетными деньгами, выделенными на «Горняк», в особо крупном размере.