25 июня 2022, 13:09

Развожаев сообщил возможный срок принятия правил застройки и землепользования Севастополя

Итоговый проект правил застройки и землепользования Севастополя, публичные слушания которого были 11-23 июня 2022 года, представят правительству города через несколько месяцев, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Он сказал, что в правительстве Севастополя рассчитывали, что итоговый проект ПЗЗ будет у них в сентябре 2022 года, и уточнил, что, может, это произойдёт позже. Хотя, напомним, глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов ранее говорил, что утверждение проекта правил застройки и землепользования запланировано на июль-август 2022 года.

По оценке губернатора, по итогам публичных слушаний проекта ПЗЗ поступило около 10 тысяч замечаний и предложений к этому документу. Они будут рассмотрены специальной комиссией при правительстве Севастополя, после чего их передадут разработчику проекта правил застройки и землепользования Севастополя, который доработает документ и передаст его окончательный вариант властям города для утверждения.

К моменту, когда итоговый вариант будет представлен правительству Севастополя, исполнительная власть города должна понимать, что ответила на все поставленные в ходе публичных слушаний вопросы — может, на какие-то вопросы ответы будут отрицательными, но они будут аргументированными и доведёнными до каждого принимавшего участие в слушаниях человека, сказал Развожаев в эфире телеканала «СТВ».

«Политема» писала, что публичные слушания проекта ПЗЗ Севастополя прошли в два этапа. Первый — 11-17 июня 2022 года — представление документа. Второй — 20-23 июня 2022 года — собрание участников публичных слушаний проекта правил застройки и землепользования.

Напомним, команда губернатора Севастополя Михаила Развожаева отложила принятие проекта генерального плана города на конец 2022 года, хотя ранее говорила о конце лета 2020 года.