Развожаев сообщил о сроке завершения газификации Севастополя

Программа газификации Севастополя, проработку которой власти города должны завершить до конца 2021 года, будет осуществлена до 2025 года. Об этом сообщил 2 сентября губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он заверил, что на это есть деньги, заложенные в федеральную целевую программу социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года.

«Мы передвинули всю газификацию — прежде всего Байдарской долины — максимально влево, как говорится. То есть с 2025-го на 2022, на 2023-й, — сказал Развожаев в эфире правительственного телеканала. — Программу мы сейчас полностью сбалансируем по источникам <финансирования>, по времени <выполнения работа>, и обязательно её сделаем публичной, чтобы в каждом населённом пункте знали, когда будет высокое давление, когда низкое. Людям останется за это время начать готовиться к тому, чтобы провести <газовую трубу>, оборудовать свой участок, свой дом необходимым оборудованием».

Губернатор Севастополя считает, что должна быть оказана государственная помощь тем жителям города, у которых вообще нет возможности заплатить за газификацию.

«Такая программу должна быть именно для нуждающихся», — отметил Михаил Развожаев.

«Политема» писала, что на догазификацию порядка 18 тысяч участков в Севастополе нужны 7,5 миллиарда рублей, согласно предварительным подсчётам правительства города.

Exit mobile version