26 августа 2021, 11:45

Развожаев рассказал Путину о помощниках директоров по воспитанию в школах Севастополя

В 57 школах Севастополя появились помощники директоров по воспитанию, сообщил губернатор города Михаил Развожаев президенту России Владимиру Путину 25 августа.

По словам главы Севастополя, помощники будут курировать исполнение — пока в экспериментальном режиме — типовой программы воспитания, в которую каждая школа может добавить «региональный компонент», усилить её, «смоделировать таким образом, как это будет наиболее эффективно» для воспитательного процесса. В программах должны содержаться «ценности, закреплённые в Конституции Российской Федерации».

Развожаев рассказал, что встречался с помощниками директоров по воспитанию, и отметил, что «у них горят глаза, они готовы к этой работе, понимают её важность и <свою> ответственность». 

«Потому что именно от них будет зависеть успешность реализации этих пилотных программ воспитания, их доработка и, соответственно, получение первых результатов», — подчеркнул губернатор Севастополя, слова которого привела пресс-служба Кремля.

Он добавил, что при осуществлении программ в Севастополе должны использоваться возможности историко-археологического парка, который, как писала «Политема», построят возле заповедника «Херсонес Таврический». В его составе будут, в частности, школа искусств и филиал международного детского центра «Артек», сообщала «Политема».