07 октября 2021, 22:17

Развожаев предложил жителям Севастополя замерзать до 18 октября

В Севастополе централизованное отопление многоквартирных домов, в которых оно предусмотрено, запустят 18 октября. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев заседании правительства города 7 октября.

Развожаев, которому горожане ежедневно оставляют в соцсетях жалобы на холод в больницах, школах, детсадах и квартирах, признал эти обращения и сказал, что его осенняя погода не радует.

«Уже сейчас, как я понимаю, социальные объекты уже начали подключать <к отоплению>, — добавил Развожаев. — Предлагается на следующей неделе завершить все подготовительные работы перед началом отопительного сезона, и с учётом дальнейшего прогноза <погоды> 18 октября — начать отопительный сезон».

В Севастополе уже отапливаются семь больниц и три учреждения образования, уточнил директор департамента горхоза Севастополя Евгений Горлов. Другие соцобъекты, если хотят получать тепло, должны отдельно подавать заявки на это, добавил Михаил Развожаев.

«Политема» писала, что прокуратура Севастополя развенчала отчёт замгубернатора Николая Жигулина о готовности города к отопительному сезону 2021-2022 годов и официально предостерегла от срыва отопительного сезона.