30 декабря 2021, 15:02

Развожаев позже обещанного им срока открыл в Севастополе летнюю эстраду «Ракушка»

В Севастополе после капитального ремонта открыли летнюю эстраду «Ракушка» на Приморском бульваре 30 декабря. Готовность этого общественного пространства проверил губернатор города Михаил Развожаев, у которого, согласно информации пресс-службы правительства Севастополя, не было претензий ни к срокам выполнения работ, ни к их качеству.

В пресс-службе правительства города уточнили, что на открытой эстраде будут музыкальные мероприятия в дневное время 2-9 января 2022 года.

«Политема» писала, что капремонт «Ракушки» очередной подрядчик — фирма «Асгард», нанятая севастопольскими чиновниками за десятки миллионов рублей, — должен был закончить 1 декабря 2021 года. Однако этого не произошло, а в правительстве города сделали вид, что так и должно быть.

Ранее, напомним, было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий руководством госучреждения «Андреевский дворец культуры», к которому относилась летняя эстрада, в связи нарушениями при проведении капитального ремонта «Ракушки».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, — команда которого провалила завершение капремонта летней эстрады в изначально установленный срок — 15 декабря 2019 года, — обещал открыть «Ракушку» не позднее сентября 2021 года.