01 декабря 2020, 20:12

Развожаев потребовал навести порядок в похожем на концлагерь приюте для собак

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев потребовал в кратчайшие сроки прекратить происходящее в севастопольском приюте для животных безобразие и принять необходимые меры для надлежащего содержания животных.

Такое поручение он дал и. о. директора Департамента городского хозяйства Евгению Горлову во время заседания Правительства города.

«Я посмотрел сюжет на телевидении о приюте. Если убрать эмоции, полнейший бардак. Надо проверить соблюдение условий контракта. Я с такими подрядчиками работать не собираюсь», — сказал Михаил Развожаев.

Евгений Горлов отметил, что по контракту животные должны быть обеспечены содержанием, питанием, вакцинацией и лечением.

«Сейчас сформирована комиссия, будет осуществлен выезд с протокольными решениями. Если будут выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с животными, примем соответствующие меры», — сказал о. директора Департамента городского хозяйства.

Губернатор потребовал, чтобы до конца года приют привели в порядок: закупили необходимое оборудование, собак обеспечили питанием.

«Пусть представитель ГБУ «Парки и скверы» (контролирует работу приюта) ездит каждую неделю, общественников берет с собой», — сказал Михаил Развожаев.

Напомним, сегодня на канале НТС вышел сюжет о приюте, в котором в ужасных условиях содержатся собаки. Большинство животных истощены и живут в условиях полной санитарии. Трупы умерших щенков даже не убирают из вольеров.