01 ноября 2021, 20:07

Развожаев после критики Кремля и публикаций в соцсетях отменил блокпосты в Севастополе

Антиковидные блокпосты, организованные губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, для контроля над въезжающими в город и выезжающими из него людьми прекратят работу в ночь с 1 на 2 ноября. Об этом стало известно на заседании правительства Севастополя 1 ноября.

Причина — не то, что на этих пунктах имитировали контроль, а то, что уменьшилось количество въезжающих в Севастополь иногородних людей — «фактически свелось к единицам», пояснил Развожаев. По его словам, «практически иссяк» поток машин, направляющихся в город.

«Достаточно большое количество тех, кто планировали воспользоваться этим перерывом (нерабочими днями 30 октября — 7 ноября) и провести вынужденные нерабочие дни в Севастополе, скорректировало свои планы. Люди уже определились с планами и вряд ли планируют посетить Севастополь до конца нерабочих дней, — сказал губернатор. — Сейчас они в большей степени приносят сложности севастопольцам, которые защищены прививкой <против коронавируса> и у которых есть необходимость по своим делам выехать <из Севастополя> и въехать в город».

«Политема» писала, что семь блокпостов на автодорогах и один на железнодорожном вокзале должны были работать с 30 октября по 7 ноября.

Эту идею губернатора Севастополя, претворённую в жизнь, раскритиковали в Кремле: закрытие границ регионов является крайней мерой, введение которой не приветствуется, писало издание «Ведомости».