28 мая 2022, 20:39

Развожаев показал Колокольцеву парк на месте кладбища в Севастополе

Единый центр предоставления госуслуг управления МВД по Севастополю на улице Паршина, 29 открыл министр внутренних дел России Владимир Колокольцев 28 мая. Главу МВД РФ сопровождал начальник УМВД Павел Гищенко. На открытие был приглашён губернатор города Михаил Развожаев.

В этом центре, состоящем из трёх административных зданий и созданном за деньги федерального бюджета, можно, как сообщила пресс-служба МВД России, оформить паспорт РФ, свидетельство о регистрации машины и другие документы.

Колокольцев сказал, что этот комфортабельный комплекс расположен так, что к нему можно добраться из любой точки Севастополя, и попросил сотрудников центра внимательно и добросовестно относиться к посетителям.

Главу города Развожаева, приехавшего на открытие единого центра предоставления госуслуг управления МВД, Колокольцев поблагодарил за благоустройство прилегающей к комплексу территории — её сделали парковой зоной с местами отдыха, теневыми навесами, детской площадкой и парковкой.

Благоустройство, обошедшееся бюджету города в 212,51 миллиона рублей (хотя изначально было запланировано расходование 193,69 миллиона рублей, согласно системе госзакупок России), провели на месте старого кладбища, что вызвало возмущение местных жителей.

В правительстве Севастополя, поручив оправдываться за эту стройку своей пресс-службе, скрыли, что благоустройство — в пользу УМВД, и сообщили, что оно организовано на месте бывших там могил «по просьбе жителей» (какой улицы, какого района или города — в исполнительной власти города не уточнили).

Глава МВД России Владимир Колокольцев на открытии единого центра предоставления госуслуг УМВД по Севастополю 28 мая 2022 года. Фото: пресс-служба МВД России

«Политема» писала, что в команде губернатора Михаила Развожаева одобрен проект точечной застройки в центральной части Севастополя.

Ранее стало известно, что у Развожаева согласились с превращением парка Победы в придомовую территорию, которой станет общественной пространство из-за строительства высотки компанией экс-министра обороны Украины Павла Лебедева.