10 января 2022, 15:11

Развожаев подтвердил принятие нового генплана Севастополя в 2022 году

Проект генерального плана Севастополя, соответствующий российскому законодательству, и правила застройки и землепользования в городе будут подготовлены в 2022 году, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев 10 января.

«У нас этот год — ключевой для важнейших документов. Это прежде всего стратегия развития — обновлённая, которую мы должны сделать опережающими темпами при формировании генерального плана и правил землепользования и застройки, — сказал Развожаев. — Эти три стратегических документа в этом году должны у нас появиться».

Глава Севастополя поручил своему заму — отвечающему за застройку Николаю Гордюшину приготовить дорожную карту принятия проекта генплана и правил землепользования и застройки, чтобы весной 2022 года начать проведение публичных слушаний по вопросам, касающимся этих документов.

«Политема» писала, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о возможном утверждении проекта генплана города, разработанного в соответствии с законодательством РФ, во второй половине 2022 года.

А упомянутый выше Гордюшин говорил, что принятие генплана Севастополя переносится на конец 2022 года.

Напомним, Севастополь живёт по украинскому генплану 2005 года.