03 августа 2022, 18:24

Развожаев отказался от одобренной его командой ярмарки в Динопарке в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отказался от размещения ставшей скандально известной ярмарки «Народная» в Динопарке, устройство которой — вопреки протесту местных жителей — велось с одобрения команды главы города.

Развожаев, который сегодня побывал на месте строительства торговых объектов, сообщил в своих соцсетях, что поручил своим подчинённым отменить разрешение на размещение ярмарки. Это он объяснил тем, что санкционировавший торговлю в этом месте департамент сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя не посоветовался с местными жителями, которым никакая торговля под окнами их квартир не нужна.

«Политема» писала, что департамент санкционировал ярмарку «Народную», которая должна была действовать с июня 2022 года по декабрь 2026 года, по адресу: в районе дома №16 на улице Павла Корчагина.

Однако организатор ярмарки, заручившийся поддержкой из правительства города, стал строить торговые объекты в Динопарке, возле дома №8-В на Античном проспекте — вдали от официального места для ярмарки. Когда этим возмутились севастопольцы, от исполнительной власти Севастополя ими был получен ответ: всё законно.

Сам Михаил Развожаев прежде склонялся к тому, что ярмарке быть. И это будет несколько торговых объектов — «не рынок, базар какой-то» — с качественными использованием и торговлей, кроме того, организатор ярмарки якобы хотел направить свои деньги на благоустройство Динопарка, пояснил глава города.