21 сентября 2021, 09:15

Развожаев остановил инициированную его подчинёнными точечную застройку в Севастополе

В Севастополе точечной застройки на улице Кокчетавской, организованной из правительства города под предлогом возведения многоквартирных домов для детей-сирот, не будет. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев 20 сентября.

«Мной принято решение: на этой территории строительства не будет, — сказал глава города. — До конца поручаю убрать оттуда строительный забор, все остатки изысканий и так далее, чтобы там ничего не напоминало о начале строительства».

Развожаев также поручил своим подчинённым до конца недели (до 26 сентября — прим. ред.) представить ему предложения о новых площадках для строительства жилья для детей-сирот.

«Я попросил проанализировать вместе с департаментом городского хозяйства территории, которые сейчас очищены от ветхих, аварийных сооружений — до конца недели <представьте> предложения, где мы разместим соответствующее строение, — сказал губернатор Севастополя. — Я понимаю, что <служебное> рвение — это хорошо. Но подобного рода решения <о строительстве жилья> без обсуждения на градостроительном совете <при правительстве города> больше никто принимать не будет».

Михаил Развожаев отметил, что верен своему принципу: точечной застройки — даже под «благим соусом» — не будет в Севастополе, в противном случаев правительство города показывает дурной пример частным застройщикам.

«Мы на градостроительном совете обсуждали комплексную застройку, этим путём и будем двигаться при решении всех задач, в том числе и социальных», — подытожил Развожаев.