20 мая 2021, 20:21

Расторгуев возмутился действиями волгоградских антрепренеров, обманом согнавших людей на Мамаев курган

Лидер группы «Любэ» Николай расторгуев возмущен действиями волгоградских антрепренеров, которые под предлогом съемки клипа согнали массу людей на Мамаев курган, чтобы записать ролик в поддержку Владимира Путина, передает DailyStorm.

Все это произошло еще 4 февраля, а вынужденные участники попытались  добиться хоть какой-то справедливости, отправляя запросы то в прокуратуру, то в Следственный комитет. Позднее дело спустили в местное УМВД, которое и вынесло вердикт, что результаты проведенной проверки не выявили никаких нарушений, да и если б и выявили, привлечь организаторов было бы невозможно из-за истечения срока давности.

Не в восторге от происходящего и лидер группы Николай Расторгуев.

«Я возмущен тем, что есть такие недобросовестные организаторы, которые обманом выводят людей на флешмоб и используют это подобным образом. Это подлог называется! И если есть состав преступления или нарушение с точки зрения правоохранительных органов, то к ним (организаторам. — Примеч. Daily Storm) должна быть применена соответствующая статья — штраф или еще какая-нибудь хрень, вот и все!»

По словам певца, сейчас жаловаться уже бессмысленно. Флешмоб был в феврале. Но если чисто по-человечески… Ну обман же, самый настоящий обман.