Раскрыты планы первой пятерки кандидатского списка «Единой России»

На данный момент в первой пятерке федерального списка партии на выборы в Думу значатся безусловные лидеры в своих сферах: министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный по защите прав детей в РФ Анна Кузнецова.

Сейчас идет процесс обсуждения на тему перевода кого-то из представителей в парламент, так как если все пять лидеров списка откажутся от думских мандатов, это будет выглядеть как «обман избирателей».

Источники сообщают, что самым вероятным кандидатом на переход в Госдуму из перечисленной пятерки является уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Такой сценарий сейчас рассматривает Кремль. Если Кузнецова примет мандат депутата, то, вероятнее всего, получит руководящий парламентский пост.

Напомним, в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября, в России пройдут выборы депутатов Госдумы, региональных законодательных собраний и представительных органов муниципальных образований. В девяти регионах избиратели также выберут губернаторов. Информация о кандидатах доступна избирателю уже сейчас на сайте госуслуг в разделе «Мои выборы».

Exit mobile version