Путин вызвал Байдена в прямой эфир

Президент России Владимир Путин вызвал американского коллегу на онлайн-дебаты. Байден пока хранит молчание.

После накала страстей и интервью, где президент США Джо Байден характеристику президенту России Владимиру Путину при помощи слова «killer», Москва вызвала своего посла из Вашингтона на консультации. После этого журналисты спросили у Путина его мнение на этот счет, на что российский лидер пожелал Байдену здоровья и отшутился детской поговоркой про обзывания.

«Я вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, говорили так: «Кто как обзывается — тот так и называется», — заметил президент. По его мнению, «это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка, смысл очень глубокий в этом, психологический».

К вечеру четверга Путин в эфире телеканала «Россия 24» предложил Байдену продолжить их дискуссию уже в прямом эфире, в формате онлайн-дебатов.

«Без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии», — заявил президент России. Он пояснил, что такой разговор был бы обоюдно интересен как россиянам, так и американцам. Он добавил, что готов к дискуссии с Байденом в пятницу или понедельник. Соответствующие указания президент России передаст в МИД.

Однако Байден вызов не принял. На вопрос американского журналиста о возможных дебатах с Путиным Байден просто покинул зал. Позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что президент США Джо Байден вряд ли будет общаться с российским коллегой Владимиром Путиным в ближайшее время, так как «очень занят».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version